Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

ARNAUD

CYCLO-CROSS

8ème du Challenge Régional d’Ile de France

5ème au Mée 

13ème de la Finale du Challenge d’Ile de France à Domont - 1er en 3

VTT

1er à Chailly En Brie

ROUTE

1er de la Gentleman Ruch avec Nicolas

2ème du Championnat Régional

3ème à Congy (3-J)

5ème de La Laurent Desbiens

5ème à Monthyon (2-3-J) Meilleur grimpeur

5ème à Avon (3-J)

5ème du CLM de Brouy (3-J)

6ème du Tour de l'Yonne Nord (2-3-J)

7ème de la nocturne d'Aubervilliers (1-2-3) 1er en 3

8ème de la Montée d'Hautacam

11ème de la 77

11ème de l'Etape du Tour de l'Ain Culoz-Belley

11ème de la 2éme étape en CLM du Circuit Icaunais (2-3-J)

14ème du classement général du Circuit Icaunais (2-3-J) 1er en 3

14ème à Bellot (2-3-J)

17ème de la 1ère étape du Circuit Icaunais (2-3-J)

17ème à Germigny L’Evêque (3-J)

20ème de l'Etape du Tour

42ème à Provins (3-J)

46ème à Marcoussis (1-2-3-J)

52ème à Ussy Sur Marne (3-J)

64ème de la 3ème étapè du Circuit Icaunais (2-3-J)

 CYCLO-CROSS

1er à Paron

2ème à Villemanoche

4ème à Sannois (Prix d'Equipe)

7ème à Fontenay Les Briis (1er en 2 et Prix d'Equipe)

7ème à Montgeron (Prix d'Equipe)

7ème à Wissous

8ème du Championnat Régional à Dugny

8ème à Mennecy (Prix d'Equipe)

9ème à Moussy Le Vieux (Prix d'Equipe)

10ème à Bessancourt

11ème à Carnetin (1er en 2 et Prix d'Equipe)

21ème à La Ferté Gaucher

59éme de la 1ére manche du Challenge National à Saverne

ANTHONY

CYCLO-CROSS

9ème du Championnat Régional à La Chapelle Gauthiers

10ème à Chalmaison

11ème à Nangis

18ème à La Motte Tilly

32ème à Torvilliers (10)

DUATHLON/VETATHLON

10éme à Souppes (équipe mixte avec Hélène)


 

111ème à Provins 

ROUTE

3ème à Courtomer

3ème de la 1ére étape en CLM des Deux Jours de l'Armance

4ème à Varennes

4ème à Appoigny

4ème à Dagny

5ème à Bailly Carrois

6ème du Championnat Départemental

6ème de la 1ère étape de la Ronde du Loiret

7ème du Classement Général des Deux Jours de l'Armance

8ème à Everly

9ème de la 3ème étape de la Ronde du Loiret

13ème de la Gentleman Ruch (1er en +50 ans avec le Père)

15ème du Championnat départemental de CLM par équipe

16ème à Montereau Sur Jard

17ème à Vieux Champagne

18ème du Championnat Régional

19ème du classement général de la Ronde du Loiret

26ème du CLM de la Ronde du Loiret

38ème du Championnat départemental de CLM (4ème en 19/29 ans)

63ème du Championnat National

196ème de l'Etape du Tour Culoz-Belley

CYCLO-CROSS

5ème à Bréau

6ème du Championnat départemental à Montceaux Les Meaux

7ème à Everly

8ème à Mennecy

8ème à Samoreau

8ème à Dammarie Les Lys

12ème à Montceaux Les Meaux

14ème à Villemanoche

15ème à St André Les Vergers

15ème du Classement général final des 2 Jours de Collégien

16ème de la 2éme étape en CLM des 2 Jours de Collégien

16ème de la 3éme étape des 2 Jours de Collégien

20ème de la 1ère étape des 2 Jours de Collégien

22ème à St Aubin

 

GILLES

CYCLO-CROSS

11ème à Chalmaison

12ème du Championnat Régional à La Chapelle Gauthiers

15ème à Nangis

21ème du CLM de Pézarches

25ème à La Motte Tilly

30ème à Torvilliers (10)

VTT

17ème à Chailly En Brie

19ème au Mée

DUATHLON/VETATHLON

3ème du duathlon du Pays Créçois

89ème à Provins (en équipe avec Vianney)

ROUTE

6ème à Dagny

10ème à Vieux Champagne

10ème à Bailly Carrois

10ème à Forges

13ème à Morcerf

13ème de la Gentleman Ruch avec Thony (1er en +50 ans)

14ème à Appoigny

21ème du CLM de Pézarches

23ème à Courtomer

 

CYCLO-CROSS

5ème à Bréau

6ème du Championnat départemental à Montceaux Les Meaux

 6ème à Montceaux Les Meaux (Prix d'Equipe)

7ème à Bonnard (89)

8ème à Mennecy

8ème à Everly

10ème à Samoreau

11ème à Veneux Les Sablons

22ème à Villemanoche (89)

24ème à Paron (89)

32ème à St Aubin (10)

38ème à St André Les Vergers (10)

 

Partager cette page

Repost 0
Published by